Студентки ЮГУ защитили честь страны
    Женский ватерпольный клуб «Югра» одержал уверенную победу в Италии Женский ватерпольный клуб «Югра» одержал уверенную победу в Италии

В составе команды честь страны отстаивали студентки Югорского госуниверситета Татьяна Ковина и Светлана Степахина.

Квалификационный этап Евролиги среди женских команд по водному поло прошел в начале декабря в итальянском городе Мессина. Право бороться в следующем этапе разыгрывалось между лучшими клубами Европы. Участником соревнований стал профессиональный ватерпольный клуб «Югра». В подгруппе наших девушек оказались спортсменки испанской Барселоны, немецкого Хайдельберга и хозяйки воды. Югорчанки стали победительницами всех трёх встреч. (Результаты матчей: 8:7, 15:10, 10:7). Таким образом, «Югра» гарантировала себе выход в следующий этап, который пройдёт уже в январе в Катании.

После выступления на уровне Европы наша команда вернулась в Россию, где сразу же начала участие в третьем туре, уже, национального чемпионата страны. Из четырех встреч «Югре» удалось победить три команды, уступив лишь представительницам Челябинского клуба.
    Таким образом, ватерпольный клуб «Югра» заканчивает свои водные баталии в 2017 году, зарекомендовав для себя в новом году хорошие шансы на призовые места.

Светлана Степахина