• Университет
  • Студенты ЮГУ познакомились с основными аспектами морально-этических норм поведения в финском обществе

Лекция «История формирования морально-этических норм поведения в финском обществе» прошла 27 апреля в Югорском государственном университете.

Лектором выступила Надежда Братчикова, доктор филологических наук, кандидат юридических наук, заведующая кафедрой финно-угорской филологии филологического факультета ФГБОУ ВО «МГУ имени М. В. Ломоносова» (г. Москва, РФ).

На лекции рассматривались вопросы формирования морально-этических норм поведения в финском обществе через призму культуры и языковых особенностей финского языка. Каждая моральная норма была рассмотрена с различных точек зрения, подкреплена наглядными примерами и интересными фактами.

После лекции у студентов ЮГУ была возможность задать вопросы лектору о финском языке, об особенностях культурного дискурса и обучения в МГУ.

– Такие информативные встречи очень полезны студентам, особенно тем, кто изучает языки, но, думаю, и обучающимся других направлений было бы интересно послушать, – поделилась своим впечатлением Вероника Кучёмка, студентка четвертого курса направления «Лингвистика: перевод и переводоведение».

Дата:
    28.04.2021