Студенты ЮГУ примут участие во всероссийском проекте «100 вопросов ученому»

На платформе «Яндекс.Кью» стартовал проект «100 вопросов ученому», где каждый студент Югорского госуниверситета может задать любой вопрос.

Каждый месяц в сообществе определяется новая тема в соответствии с календарным графиком Года науки и технологий. Тема апреля - освоение и изучение космоса.

Целью является популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых.

Задать вопрос можно будет до 30 апреля. По итогам месяца кураторы проекта определят победителя и вручат приз. А преподаватели и сотрудники могут поучаствовать в конкурсе за лучший ответ.

Также во время проведения конкурса студенты могут выкладывать фотографии в соцсети, указав хэштеги #годнауки и #100вопросов

Проект был разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом «Яндекс. Кью».

Фото yandex.ru