Студенты ЮГУ взяли золото Чемпионата Югры по спортивному туризму
    Открытый Чемпионат Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях завершился накануне в Сургуте Открытый Чемпионат Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях завершился накануне в Сургуте.

В соревнованиях приняла участие сборная города Ханты-Мансийска, в состав которой входят студенты Югорского государственного университета, туристского клуба «Горизонт»: Ляйсан Назырова, Юлия Чекалкина, Ольга Вершкова, Алексей Куликов, Нургали Гизатуллин, Антон Новиков.

По итогам трех дистанций в муниципальном зачете спортсмены окружной столицы стали лидерами среди городов: Нягань, Сургут, Радужный, Нижневартовск.

В личном зачете I место у Алексея Куликова, II место заняла Ляйсан Назырова.

В зачете «связки» серебро у Юлии Чекалкиной, в зачете «группы»: II место – группа смешанная, III место – группа мужская.
    В общем зачете городская команда заняла I место.

Участники команды и Студенческий спортивный клуб «Север» выражают благодарность своему тренеру Олесе Леонидовне Вершковой за высокую подготовку спортсменов.

Центр студенческого спорта
    18.02.2016