Лучшие "будущие управленцы" учатся в ЮГУ
    В конкурсе «Будущий управленец» студентки Юридического института заняли первые три места Организаторами конкурса являются Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа, Департамент образования и молодежной политики автономного округа, Департамент общественных и внешних связей автономного округа, Департамент информационных технологий и цифрового развития автономного округа.
    Целью конкурса является повышение уровня открытости и престижа государственной гражданской и муниципальной службы в автономном округе.
    Конкурс проводится в очно-заочной форме в 2 этапа.
    Первый этап – информирование о конкурсе, размещение методических материалов, регистрация участников.
    Второй этап конкурса проводится в 2 тура:
    1 тур – тестирование с использованием дистанционных технологий на знание основ государственного и муниципального управления.
    2 тур – деловая игра с применением знаний современных методов управления (проводится в г. Ханты-Мансийске).
    27 ноября 2019 года состоялся второй (заключительный) тур конкурса «Будущий управленец». В ходе деловой игры конкурсанты продемонстрировали навыки делового общения, умения работать в составе группы при выработке управленческих решений, осуществлять правильную оценку своих действий, а также способность применять на практике знания по государственному и муниципальному управлению, региональной экономике и управлению, этике государственной и муниципальной службы.
    Победителем и призерами конкурсной комиссией были признаны следующие участники:
    1 место - Дударева Алина, студентка 4 курса Югорского государственного университета (победитель конкурса);
    2-место - Зольникова Вера, студентка 4 курса Югорского государственного университета (призер конкурса);
    3 место - Коршиков Кирилл, студент 4 курса Сургутского государственного университета (призер конкурса);
    4 место – Кузьминых Виктория, студентка 4 курса Нижневартовского государственного университета (призер конкурса);
    5 место – Васильева Анастасия, студентка 2 курса Югорского государственного университета (призер конкурса).
    В торжественной обстановке победителю конкурса и призёрам были  вручены дипломы, также им будет выплачена денежная премия и предоставлено право прохождения краткосрочной деятельности в одном из органов государственной власти (органов местного самоуправления муниципальных образований) автономного округа. Студентам, не занявшим призовые места, были вручены сертификаты участника конкурса «Будущий управленец».

Юлия Полевщикова