Студенты Югры решают задачи регионального и общероссийского значения в сфере энергоэффективности
    Идет сбор заявок на Конкурс студенческих инженерных проектов «Инженеры ЗА!». Количество участников не ограничено. Единственное условие – командное участие.

– Для принятия участия в Конкурсе необходимо сформировать команду с помощью постоянно действующей тематической платформы «Конкурс инженерных проектов «Инженеры ЗА!» на сайте energy.ugrasu.ru, состоящую минимум из 3 студентов и научного руководителя – сотрудника учебного заведения, которое представляет Команда. Количество Команд из одного учебного заведения не ограничено, – рассказывает заведующий кафедрой энергетики Владимир Ковалев.

Конкурс состоит из двух этапов – заочного и очного. На заочном этапе команда выполняет инженерный кейс, в состав которого входят по пять тестов по математике и физике и одно задание на решение отраслевой задачи, сформулированной в программе стратегического развития Югры. При этом, набор заданий кейса формируется случайным образом, с учетом необходимого уровня сложности (курс и профиль обучения), а отраслевую задачу команда выбирает самостоятельно из числа представленных на Платформе конкурса.

Три команды, набравшие максимальное количество очков допускаются до участия в очном этапе.

На очном этапе все три команды получают для решения одну отраслевую задачу. Независимо друг от друга прорабатывают проблему, изучают современное состояние рассматриваемой области и ищут пути решения. Жюри оценивает качество предложенного решения, практическую применимость, перспективность, оригинальность и принципиальную новизну предложенных решений, а также качество оформления и представления результатов на защите работ.