Студенты и сотрудники сделали первый подарок ЮГУ ко дню рождения
    В этом году Югорский государственный университет отмечает своё 19-летие. Студенты, преподаватели и сотрудники активно готовятся к празднованию. Как и положено в канун долгожданного события, все активно готовятся - наводят порядок, пакуют подарки, продумывают поздравления.

Сегодня студенты провели субботник на территории студенческого городка. Также в уборке территории принимали участие сотрудники отдела по воспитательной работе и заведующие общежитиями. Всего 65 человек к празднику решили привести лужайки около общежитий в порядок. Соблюдая эпидемиологические нормы, чистили прилегающие газоны от опавших листьев и собрали мусор.

Студенты и сотрудники нашего университета с радостью принимают участие в экологических акциях. Ежегодно они очищают леса Самаровского чугаса, берега рек, городские парки, места отдыха горожан и прилегающую к университету территорию. Поэтому многие пришли привести в порядок территорию рядом с общежитиями, которые для студентов - второй дом.

Валерия Вильчинская, студентка 4 курса: «Я не раз принимала участие в экологических акциях и сейчас не осталась в стороне. Вместе с друзьями пришли привести в порядок территорию студенческих общежитий к дню рождения университета. В приятной компании и в хорошую погоду и работается легко, тем более университету помогаем».

Также Валерия вместе со студенческим советом самоуправления общежитий помогает в организации квеста ко дню рождения ЮГУ, который пройдёт в воскресенье. Субботник - первое из запланированных очных мероприятий.

Юлия Полевщикова
    Автор фото: Михаил Архипов