Студенты на объектах холдинга ЮТЭК
    В Югорской региональной электросетевой компании прошел День Югорского государственного университета

В Югорской региональной электросетевой компании, которая входит в холдинг ЮТЭК, прошел День Югорского государственного университета.

Более 30 студентов профильной специальности «Электроэнергетика и электротехника» в головном офисе Югорской региональной электросетевой компании (ЮРЭСК) в Ханты-Мансийске ознакомились с работой центра управления сетями округа, а также побывали на действующих электросетевых объектах компании. Для будущих электроэнергетиков был подготовлен специальный комплекс занятий по технике безопасности. Ребята посмотрели обучающие фильмы: «Травматизм в электроэнергетике» и «Электрозащитные средства».

Как сообщил главный инженер АО «ЮРЭСК» Игорь Никифоров, это уже не первый опыт сотрудничества с ЮГУ, в рамках которого студенты получают возможность приобрести не только теоретические, но и практические знания о будущей профессии, увидеть работу своих будущих коллег на действующих подстанциях мощностью 110/10 кВ, пообщаться с опытными специалистами.

– Наш совместный проект с ЮГУ действует уже второй год подряд. Я уверен, что такие выездные занятия позволяют ребятам более четко сформировать представление о свей будущей специальности. Кроме того, мы формируем кадровый резерв для нашей компании. На сегодняшний день состав технических служб ЮРЭСК на 15% укомплектован выпускниками ЮГУ, – уточнил Игорь Никифоров.

День ЮГУ в АО «ЮРЭСК» проводился в рамках реализации программы Министерства образования и науки РФ «Кадры для регионов». Программа «Дня ЮГУ в ЮРЭСК» разрабатывалась совместно специалистами компании и университета.

22.06.2015