Студенты побывали у ветеранов войны

Это гражданско-патриотический проект, созданный и реализующийся вот уже 5 лет кафедрой журналистики и Студенческим медиацентром Югорского государственного университета. Несколько раз в году ребята объезжают всех ветеранов Великой Отечественной войны, поздравляют их с Днем Победы, 23 февраля, 8 марта и Днем пожилого человека.

2 октября студенты кафедры журналистики навестили ветеранов города Ханты-Мансийска – участников боевых действий, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, поздравили их с Днем пожилых людей, подарили подарки и просто пообщались с ними. Ветераны поили студентов чаем и вспоминали былые годы.

Жительница блокадного Ленинграда Тамара Николаевна Калистратова угощениями студенток чаем со сладостями, показала фотографии молодости, поделилась воспоминаниями, провела экскурсию по своей квартире и познакомила со своей домашней коллекцией фарфоровых кукол.

Все встречи прошли успешно, ребята получили много приятных эмоций, а ветераны поддержку и внимание. Ведь им так важно знать, что они не одиноки, что мы думаем о них и всегда готовы выслушать. Не только 9 мая – а всегда! Студенты Югорского государственного университета проявили искренний интерес к историям жизни ветеранов.

ЮГУ благодарит за помощь и поддержку акции редакцию газеты «Аргументы и Факты – Югра», Садовый центр и депутата Думы ХМАО-Югры Николая Ташланова.

Лолита Гальт
    03.10.2017