Студенты университета представят научному сообществу новые материалы на основе системы Al-FeO-TiC

Члены Студенческого научного бюро «Вектор» Дарья Боброва и Сергей Чеклов примут участие XV Всероссийской с международным участием школе-семинаре по структурной макрокинетике для молодых ученых имени академика А.Г. Мержанова.

Школу-семинар организует и проводит Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А.Г. Мержанова Российской академии наук. Молодые ученые будут обмениваться опытом и представлять свои разработки с 22 по 24 ноября в г. Черноголовке.

По словам организаторов мероприятия: «будет охвачен широкий круг проблем связанных с исследованиями в области макрокинетики процессов горения и взрыва, самораспространяющегося высокотемпературного синтеза, применения этих процессов для получения новых материалов, а также связанные с этой областью современные проблемы материаловедения, термодинамики, химической кинетики и металлургии».

Студенты Института технических систем и информационных технологий Сергей Чеклов, и Дарья Боброва выступят с совместным докладом «Получение композиционных материалов методом СВС на основе системы Al-FeO-TiC».

Поездка студентов на школу-семинар стала возможной благодаря участию и победе Студенческого научного бюро «Вектор» в конкурсном отборе по программе развития деятельности студенческих объединений.

Сайт школы

22.11.2017