TIME CODE-2016
    Студенты приняли участие в ежегодном фестивале молодежной журналистики Студенты приняли участие в ежегодном фестивале молодежной журналистики.

С 29 по 30 октября в Ельцин-центре Екатеринбурга прошел ежегодный фестиваль молодежной журналистики «TIME CODE».
    Студенты Югорского государственного университета: Анна Портных, Дмитрий Лукманов, Александра Заремба, Екатерина Межлумян, Екатерина Панфилова, Лилия Архипова, Маргарита Щенникова прослушали мастер-классы от ведущих журналистов страны, пообщались с коллегами и прочувствовали вкус настоящей журналистики.

Мастер-классы давали мэтры журналистики: Егор Мостовщиков, Георгий Тарасевич, Мария Ващук, Марина Королёва, Андрей Лошак,  Дмитрий Ренанский,Кирилл Мартынов, Юрий Дудь, Константин Мильчин, Сергей Корзун и Николай Сванидзе.

– На фестивале было все очень круто! Я встретила людей, которых давно хотела послушать. Они рассказывали очень много интересного и познавательного для нас – будущих журналистов, – говорит студентка кафедры журналистики Анна Портных. – Больше всего мне запомнился главный редактор портала Sports.ru, ведущий авторской программы на канале МАТЧ ТВ Юрий Дудь, потому что мне нравится направление спортивной журналистики. Его мастер-класс назывался «Как разговорить дерево».

Фестиваль молодежной журналистики «TIME CODE» – это место неформального общения журналистов всех возрастов. Стоит отметить, что традиционно вход на мастер-классы и мероприятия фестиваля – бесплатный.

Дмитрий Лукманов
    11.11.2016