Территория смыслов
    Магистрантка университета прошла обучение на смене «Молодые социологи и политологи» в рамках Всероссийского образовательного форума Смена «Молодые социологи и политологи» состоялась в августе в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Порядка 1000 специалистов впервые собрались на отдельной учебной программе в рамках площадки.

Югорский государственный университет на смене представляла студентка первого курса магистратуры кафедры истории, философии и права Мария Васильева.

На смену приглашались участники от 18 до 30 лет, был жесткий отбор, поэтому единицы смогли приехать на форум. Под форум было выделена и оборудована специальная площадка для проживания и проведения образовательных программ. На территории форума были созданы все условия, программа была насыщенная, приглашенные эксперты делились своим опытом и принимали участие в панельных дискуссиях.

–;Приглашенные гости – очень известные люди, это министр иностранных дел России Сергей Лавров, председатель совета директоров Экспертного института социальных исследований Андрей Шутов, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, журналист, публицист, телеведущий Анатолий Вассерман, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, а также другие представители профильного и экспертного сообществ, – рассказывает Мария.

Также для участников было организовано свободное времяпровождение, катание на сигвеях, гироскутерах, спортивные мероприятия, чайные церемонии, интеллектуальные игры.

Организатор форума Федеральное агентство по делам молодежи.

Кафедра истории, философии и права