Totales Diktat in Deutsch
    Студенты Гуманитарного института написали Тотальный диктант на немецком языке Студенты Гуманитарного института написали Тотальный диктант на немецком языке

21 марта состоялось торжественное вручение Благодарственных писем студентам ЮГУ, подтвердившим владение немецким языком на уровне А1, А2, В1.

– 22 февраля 50 студентов 2, 3 и 4 курсов кафедры иностранных языков Гуманитарного института приняли участие в тотальном диктанте по немецкому языку, в рамках Открытой всероссийской акции Totales Diktat. Организатором проведения тотального диктанта в Ханты-Мансийске выступила Немецкая национальная культурная автономия города совместно с преподавателями кафедры, – комментирует доцент кафедры иностранных языков Наталья Филимонова. – 14 студентов кафедры иностранных языков, направления 45.03.02 – Лингвистика в качестве второго основного иностранного языка, вчера получили Дипломы и Благодарственные письма за участие в Международной акции Totales Diktat 2017 из рук председателя автономии Е.И. Кизнер.

Подтвердили уровень владения языком А1 и награждены Дипломами:
    Дипломом I степени ­ Корчагина Александра (3651б).
    Дипломом II степени – Кошкаров Илья (3651б).
    Дипломом III степени – Голубева Екатерина (3651б).

Подтвердили уровень владения языком А2 и награждены Дипломами::
    Дипломом I степени – Полякова Ольга (3651б).
    Дипломом II степени – Новиков Данила (3631б).
    Дипломом III степени – Пинжакова Марина и Рожкова Людмила (3631б).

Подтвердили уровень владения языком В1 и награждены Дипломами:
    Дипломом I степени – Гераева Малейка (3631б).
    Дипломом II степени – Якупова Лилия (3631б) и Егоров Александр (3641б).
    Дипломом III степени – Ростова Анна (3631б) и Якимчук Александра (3631б).

Ведрова Дарья (3631б) и Котова Виктория (3631б) получили Благодарственные письма за хорошие знания немецкого языка.

Напомним, что Totales Diktat проходил в пятый раз. В 2016 году в акции приняли участие 24 705 человек из 62 регионов России, а также пяти областей Республики Казахстан и кантона Аргау в Швейцарии. Цель акции – популяризации немецкого языка и развитие культуры грамотного письма. Она была приурочена к Международному Дню родного языка, учрежденного ЮНЕСКО.

Кафедра иностранных языков
    22.03.2017