Три образовательные программы ЮГУ вошли в число лучших в России
    Подведены итоги проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России 2015». Подведены итоги проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России 2015».

Экспертным голосованием определены лучшие образовательные программы высшего образования вузов страны, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ. Из 25242 образовательных программ, реализуемых российскими вузами, лучшими признаны 13,62 %.

В число лучших образовательных программ вошли три программы реализуемые в Югорском государственном университете: 035700.62 Лингвистика, 030900.62 Юриспруденция и 050400.62 Психолого-педагогическое образование

Лучшие программы – ценный ресурс развития образовательной организации. Лидерам не страшны ни образовательные реформы, ни кризис, – комментирует руководитель проекта Елена Исьянова. – В попытке решить задачу оценки качества российского образования родилась и была реализована идея настоящего проекта. Наша цель – выделить из общей массы образовательных программ настоящую элиту отечественного образования, которая получила общественное признание в нашей стране и может быть широко признана за рубежом, поднимая престиж российского образования.

Итоги проекта будут представлены в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России» 2016 г. Публикуемая  информация соответствует самым современным тенденциям и требованиям государственной образовательной политики. Естественно, на порядок повышается значимость и востребованность этой информации среди всех заинтересованных потребителей – абитуриентов и их родителей, работодателей, кадровых агентств, вузов – потенциальных партнеров образовательных организаций-победителей.
    10.12.2015