У молодых учёных в области экологии появилась возможность выйти на мировой уровень

В рамках программы российско-британского университетского альянса (UK-Russia University Alliance) 4 февраля 2021 года состоится международный форум, посвященный проблемам изменения климата в мире. Среди участников мероприятия - Югорский государственный университет.

Форум пройдёт на базе онлайн-платформы ZOOM при поддержке отдела науки посольства Великобритании в Москве. В ходе онлайн-беседы спикеры постараются ответить на вопрос «Какую роль должны играть высшие учебные заведения в международном диалоге по вопросам изменения климата?»

В 14:10 по московскому времени Евгений Заров, научный сотрудник кафедры ЮНЕСКО «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» Югорского университета, совместно с коллегами примет участие в онлайн-лекции «Вовлечение и поддержка молодых ученых в процессе исследований и понимания вопросов в области изменения климата».

В цели проекта входит привлечение лучших университетов России к мировым проблемам и предоставление возможности российским молодым ученым нового поколения развивать партнерские отношения с Великобританией.

Участники форума: Высшая школа экономики, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ), Манчестерский городской университет (Великобритания), Университет Дарема (Великобритания), Университет Стратклайда (Великобритания), Университет Лидс (Великобритания), Кембриджский университет (Великобритания).

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс