У нас не курят!

Апельсины с пожеланием: «Будьте здоровы!» преподносили студенты Югорского госуниверситета всем прохожим, пожелавшим встать на сторону здорового образа жизни.

– Сегодня Всемирный День здоровья и Международный день отказа от курения. Это – хороший повод для того чтобы студентам и сотрудникам нашего университета бросить курить, – комментирует организатор мероприятия Маргарита Антонова. – Мы раздаем апельсины как знак солнечного настроения всем людям, которые не курят, которые пришли сюда в эту солнечную погоду поддержать наш флешмоб «Зарядись».

– Студенты предлагают людям обменивать сигареты на апельсины, за 15 минут уже 42 человека обменяли «никотин на витамин», звучит веселая музыка, ребята танцуют, фотографируются, – по моему праздник удался, – говорит сотрудник Студенческого центра Алексей Снигирев.

Студенты Югорского госуниверситета не забыли и о гостях вуза – участниках научно-практического семинара «Формирование медийно-информационной грамотности в современном обществе: новый императив».

– Участники семинара, в основном – это библиотекари и учителя Югры очень обрадовались, когда мы поздравили их с Днем здоровья и подарили каждому кусочек солнца – сладкий апельсин с пожеланием здоровья. Надеемся, что они привезут в свои муниципалитеты хорошие воспоминания о нашей акции, – резюмирует активный борец за здоровый образ жизни, спортсменка и участница мероприятия Анна Малафей.

Югорский государственный университет благодарит за участие в акции «Апельсин за никотин» и пропаганду здорового образа жизни: Ханты-Мансийский банк, ООО «Деловая Россия» и компанию «Офис-Комплект».

07.04.2015