Участники фестиваля «Студенческая весна» встретились с губернатором Югры в «Точке кипения» ЮГУ
    В «Точке кипения» прошла встреча участников Студенческой весны с губернатором Югры Натальей Комаровой

В режиме видеоконференции во встрече также приняли участие студенты из Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Модерировал встречу председатель окружного Российского союза молодежи выпускник ЮГУ Роман Швейкин.

«В 2020 году Российский союз молодежи подвел итоги участия регионов в «Студенческой весне» за 10 лет. По количеству наград автономный округ занял 1 место. Уверена, каждый из вас сделает все возможное, чтобы закрепить лидирующие позиции региона на всероссийском фестивале 2021 года», – поприветствовала участников фестиваля Наталья Владимировна.

Губернатор Югры ответила на вопросы о своём студенчестве, о развитии креативных пространств в округе и о возможности проведения «Российской студенческой весны» в Югре.

Также студентов интересовало развитие инфраструктуры для молодежи. Наталья Комарова отметила, что в 2021 году запланировано построить 2 скейт-парка, 2 лыжероллерные трассы, веревочный парк, экстрим-парк в Лангепасе, Ханты-Мансийске, Сургутском, Кондинском, Ханты-Мансийском, Советском и Березовском районах.

«Было интересно послушать о студенческой жизни Натальи Владимировны и радостно слышать, что есть возможность проведения "Российской студенческой весны" в Югре», – прокомментировал Тимур Якшимбетов, студент ЮГУ.

Напомним, что окружной фестиваль «Студенческая весна» в 2021 году проходит сразу в трех городах Югры: Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. Студенты могли заявиться в 10 направлениях, 3 из которых проходят онлайн, а также принять участие в мастер-классах от жюри. Гала-концерт состоится завтра, 20 апреля, в 16:00 в Ханты-Мансийске.

По материалам admhmao.ru