Участники первой Международной студенческой медиаэкспедиции в Schlumberger
    Участники медиаэкспедиции «Путь нефти» посетили Сибирский учебный центр компании Schlumberger, расположенный в 30 км от Тюмени.

«Шлюмберже» — крупнейший в мире поставщик технологий для нефтегазовой отрасли. Компания предоставляет самый широкий в отрасли спектр продуктов и услуг — от проведения геологоразведочных работ до управления добычей, а также комплексные решения, охватывающие весь производственный цикл — от пласта до трубопровода, для оптимизации добычи углеводородов и эффективной эксплуатации месторождения.

В мире всего три учебных центра компании «Шлюмберже» подобного уровня. Сибирский учебный центр — второй по величине мультисегментный комплекс площадью 150 га.

В ходе экскурсии по центру студенты посетили воркшоп-цех, разделённый на сегменты бурения, измерения и цементажа. Путников нефти ознакомили с процессом бурения, а также действующей буровой установкой, расположенной на территории центра для обучения инженеров-геофизиков и инженеров по бурению.

Студенты УГНТУ и ЮГУ смогли лично ознакомиться с уникальной площадкой компании Schlumberger для международного обмена знаниями и опытом, подготовки высококвалифицированных специалистов компании как для российской нефтесервисной индустрии, так и для работы на проектах в 85 странах, в которых работает компания.

Организаторы первой студенческой медиаэкспедиции «Путь нефти»:
    Югорский государственный университет
    Уфимский государственный нефтяной технический университет
    Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности

Генеральные партнеры:
    Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
    Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Принимают активное участие в организации и оказывают помощь в проведении экспедиции:
    Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы
    Музей геологии, нефти и газа, г. Ханты-Мансийск
    Библиотека семейного чтения Горноправдинска
    Отдел по молодежной политике г. Нижневартовска