Универсиада открыта
    1 апреля в спортивном комплексе ЮГУ состоялись соревнования по шахматам в зачёт IX Универсиады ЮГУ 1 апреля в спортивном комплексе ЮГУ состоялись соревнования по шахматам в зачёт IX Универсиады ЮГУ.

Команды институтов состояли из четырех человек: двух девушек и двух юношей. Студентам нужно было сыграть по шесть партий, каждая из которых длилась пять минут. Всего участие в соревнованиях приняло 16 человек, среди них были как начинающие, так и более опытные игроки.

– В шахматы научилась играть ещё в детстве. В 8 классе пригласили съездить на окружные соревнования, это были мои первые соревнования, и там я показала хороший результат. Решила принять участие в универсиаде. Соперники все были достойные. По-моему, если бы у нас была шахматная секция, то результаты были бы лучше, – сказала победительница турнира, студентка Института менеджмента и экономики Екатерина Воронцова.

По результатам партий места распределились следующим образом:

Среди девушек:

1 место команда ИМЭК, в составе: Екатерина Ермоленко и Екатерина Воронцова;

2 место команда ГУМИ, в составе: Марина Селезнёва и Ляйсан Бикжанова;

3 место команда ИТСиИТ в составе: Анжелика Кремер и Елизавета Жилкина.

Среди юношей:

1 место команда ИПП, в составе: Эмиль Тангатаров и Вячеслав Самойлов;

2 место команда ИТСиИТ, в составе: Андрей Путин и Николай Хамданов;

3 место команда ИМЭК, в составе: Петр Фатеев и Рамзан Салихов.

Валерия Кудрявцева
    03.04.2017