RU
EN FR AR
Университет добрых дел
Студенты пополнили копилку добрых дел 86 региона

Волонтеры нашего университета вновь приняли участие в проведении и организации мероприятия в рамках акции «86 региону 86 добрых дел».

В коррекционной школе № 10 ребята провели развлекательную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья: показали небольшое театрализованное представление и провели игру-квест.

– Открыли праздник студенты зачином, в котором поведали историю о неком изобретателе. Ради своей мечты этот человек был готов на все, но пожертвовать чужой жизнью не смог, – рассказала организатор праздника Анна Колычева. – Волонтеры подготовили для ребят увлекательный квест, тематикой которого стало сказочное Королевство.

Дети прошли пять тематических станций с заданиями: «Богатыри», «Морское царство», «Царский хор» «Грустный король» и «Портрет царской дочери». Отдельная станция "Спасем королевство природы" рассказала о том, что полезного для природы могут сделать ребята в преддверии Года экологии в России. На каждом этапе участники игры получали часть звезды, которая являлась символом сплочения, счастья и добра. Отдельная станция являлась отдельной страной. Ребята ощутили себя королями и королевами, проверили свои силы в разных областях и просто хорошо провели время.

Нет победителей среди равных, и по итогам игры-квеста победила дружба. В самом деле победа была далеко не главной, главным было участие. А участие в мероприятии приняли около 30 волонтёров. Поддержку в проведении мероприятия оказал Природнадзор Югры.

Добрых дел никогда не бывает слишком много, и потому будем надеяться, что наши волонтеры сделают еще ни одно доброе дело.

Надежда Ибяева
Дата:
06.12.2016
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх