Университет примет участие в окружном квесте «Корпорация IT»
    30 сентября во всех муниципальных образованиях Югры пройдут мероприятия, посвященных Дню Интернета 30 сентября во всех 22 муниципальных образованиях Югры пройдёт около 100 различных мероприятий, посвященных Дню Интернета: интерактивные площадки, дискуссии по информационной безопасности, викторины на знание интернета, турниры «Что? Где? Когда?», дискуссионные круглые столы и др.

В Ханты-Мансийске в День Интернета Депинформтехнологий Югры и Югорский НИИ информационных технологий совместно с компаниями-операторами связи проведут целый комплекс мероприятий.

В этот день будет заложена первая в округе «IT-аллея». Саженцы лиственницы и рябины планируется высадить на площадке около КВЦ «Югра-Экспо». Это место выбрано не случайно – именно здесь каждый год проходит выставка «Информационные технологии для всех» в рамках Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.

С 14.00 часов в здании Югорского НИИ информационных технологий начнут работать несколько тематических IT-зон: дополненная/виртуальная реальность; государственные и муниципальные услуги; установка мобильных приложений (транспорт, электронный пациент и т.д.) и услуги операторов связи (акции, розыгрыш призов и т.д.). Здесь же будет работать и площадка «Преимущества цифрового телевидения». Пройти мастер-класс по этой теме смогут все посетители, в том числе и волонтеры «серебряного возраста», приглашать которых на мероприятия стало уже традицией.

Самым ярким событием этого дня станет квест «Корпорация IT», в рамках которого девяти командам будут предложены тематические задания в сфере информационных технологий. Участниками испытаний станут старшеклассники и студенты Ханты-Мансийска.