Университет вошел в топ-10 региона по качеству подготовки кадров
    Лянторский нефтяной техникум – филиал ЮГУ в десятке лучших образовательных организаций Югры По результатам мониторинга качества подготовки кадров в 2018 году Лянторский нефтяной техникум – филиал Югорского государственного университета вошел в десятку лучших образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По информации пресс-центра Правительства Югры, шесть образовательных учреждений округа вошли в топ-500 российских учебных заведений, реализующих программы среднего профессионального образования. Эти данные получены по результатам мониторинга качества подготовки кадров в 2018 году, проводимого главным информационно-вычислительным центром Минпросвещения России.

В Югре был определен аналогичный топ-10, в который вошли: Лянторский нефтяной техникум – филиал Югорского государственного университета, Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, Нефтеюганский политехнический колледж, Сургутский политехнический колледж, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, Нижневартовский строительный колледж, Нижневартовский медицинский колледж, Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, Сургутский институт нефти и газа (филиал Тюменского индустриального университета), Сургутский финансово-экономический колледж (филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации).

Результаты мониторинга были сформированы из комплексных показателей деятельности учебных заведений, включая качество подготовки, участие и победы студентов в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, кадровый состав и трудоустройство выпускников.

– Лянторский нефтяной техникум является единственным учебным заведением профессионального образования в Сургутском районе. Более 2500 выпускников получили твердые гарантии успешной жизни благодаря нашему учебному заведению. Студенты техникума являются победителями регионального чемпионата "Абилимпикс", призерами World Skills, входят в десятку лучших Всероссийского чемпионата "Абилимпикс". Благодаря тесному сотрудничеству более 80% выпускников Лянторского нефтяного техникума продолжают работу в ПАО Сургутнефтегаз. Ведущие специалисты нефтяных и газовых компаний, работающих на территории округа, передают студентам знания и практический опыт. Мы рады, что наш техникум получил такую высокую оценку работы, – сказала директор Лянторского нефтяного техникума Любецкая О.А.
    23.01.2019