Университетские умники и умницы смогут и в 2021 году претендовать на гранты «УМНИК»
    На территории Югры аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы «УМНИК - 2020» На территории Югры аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы «УМНИК - 2021».

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Финансовая поддержка 500 тысяч рублей предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме, выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурса.
    В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:
    • Н1. Цифровые технологии;
    • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
    • Н3. Новые материалы и химические технологии;
    • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
    • Н5. Биотехнологии;
    • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принять участие физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и ранее не побеждавшие в программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Подача заявок на полуфинальное мероприятие нашего университета будет открыта с 1 июня 2021 года по 24 октября 2021 года на официальном сайте: https://umnik.fasie.ru/hm/

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться в АУ «Технопарк высоких технологий».
    Контактные лица:
    Прокопьев Александр Викторович – начальник регионального центра инжиниринга, тел. +7 (3467) 388-232, e-mail: a.prokopev@tp86.ru;
    Чебан Екатерина Владимировна, тел.: 8(3467) 388-232, e-mail: e.cheban@tp86.ru.