Ура! Отличникам! Ура! Краснодипломникам!
    Церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам-отличникам Югорского государственного университета «Созвездие ЮГУ» состоялась.

118 выпускников нашего университета получили дипломы государственного образца с отличием. 42 отличника окончили Институт менеджмента и экономики, 22 – Политехнический институт, 21 – Гуманитарный институт, 19 – Юридический институт, 11 – Институт природопользования и 3 – Институт систем управления и технологий.

В награждении принял участие Глава города Василий Филипенко, он вручил дипломы будущим строителям. «Для Ханты-Мансийска строительная отрасль является одной из важных и востребованных. Активно ведется строительство объектов различной степени сложности. Квалифицированные строители очень нужны для того, чтобы наш город становился еще более красивым, удобным, комфортабельным и привлекательным», - сказал Глава города.

Потенциальные работодатели отмечали высокий уровень подготовки выпускников Югорского госуниверситета, который они смогли оценить во время прохождения практики на предприятиях и в организациях города.

Представители Администрации города, Сбербанка России, Ханты-Мансийского банка, Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, компании «Салым Петролиум Девелопмент», ООО «Газпромнефть-хантос», ОАО «Ростелеком», Арбитражного суда, Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и уполномоченный по правам ребенка в Югре – Татьяна Моховикова вручили красные дипломы и памятные подарки нашим студентам со словами напутствия и наилучшими пожеланиями.

Бывшие студенты ЮГУ, а теперь уже дипломированные специалисты: юрист – Анастасия Манаева и инженер-строитель – Александр Кожедеров заложили в землю «капсулу времени» с видеопожеланиями своим соратникам, которую извлекут через 10 лет. Над капсулой «зажглась» звезда в виде таблички «Выпуск – 2014».

Сегодняшние наши выпускники – это готовые специалисты и кадры которые внесли выдающийся вклад в развитие университета, города и региона. Многие из них являются стипендиатами Ханты-Мансийского банка, губернатора Югры, Потанинского фонда, Президента РФ, правительства России. Некоторые ребята, обучаясь в университете, получили патенты на изобретения, выполняли значимые для Югры научные проекты в рамках выигранных грантов.

На протяжении всего периода обучения наши отличники были в авангарде студенческого актива и имеют поощрения в научной, творческой и спортивной деятельности.

Мы по праву гордимся нашими выпускниками!

07.07.2014