Успешные выпускники – гордость университета

На повестке заседания Попечительского совета стояли вопросы:
    Подведение итогов работы Совета за 2016 год.
    Утверждение плана работы на 2017 год.
    Разное.
    – Применение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.
    – Конкурс инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» по направлению «Инженер-эколог».

В работе Совета приняли участие: Директор Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры Алексей Варлаков, Директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексей Добровольский, Директор автономного учреждения ХМАО-Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий» Александр Зыков, директор по общим вопросам ООО «Северные строительные технологии» Варвара Клягина, Вице-президент Общественной организации «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александр Новьюхов, Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков, Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин, Управляющий Ханты-Мансийским отделением ПАО «Сбербанк» Александр Солоп, Главный врач БУ ХМАО-ЮГРЫ «Центр профессиональной патологии» Николай Ташланов, Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Василий Филипенко.

Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александра Сальникова.

Ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская рассказала об итогах работы Совета в 2016 году. В частности она отметила что, члены Попечительского совета по профилю деятельности обеспечили кураторство над инновационными проектами университета, и благодаря активной работе Совета ряд проектов находится в стадии реализации.

Члены совета обратили внимание на необходимость повышения рейтинга университета.

– Выпускники Югорского госуниверситета занимают высокие посты в окружном аппарате управления, на предприятиях и в организациях города, – сказал Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков. – Было бы хорошо, чтобы в СМИ университета отражался их карьерный рост. Я предлагаю после каждого назначения выпускника ЮГУ на высокий пост размещать пресс-релиз об этом событии на сайте вуза.

Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин предложил университету провести мониторинг трудоустройства выпускников и рассмотреть динамику трудоустройства за три года. Статистический отчет будет рассмотрен на Попечительском совете ЮГУ в октябре 2017 года.

В связи с поступившими предложениями, для повышения успеваемости и мотивации обучающихся ЮГУ к занятиям научной деятельностью в университете будет сформирован «Банк успешных выпускников». А фото лучших студентов будут размещаться на Доске Почета Югорского государственного университета.

Фото Булата Сабитова
    13.02.2017