В Евромарафоне победила школа № 1

В Югорском госуниверситете состоялась олимпиада по иностранным языкам среди школьников.

Олимпиада проводится среди учащихся 7-11 классов города Ханты-Мансийска сотрудниками кафедры иностранных языков ЮГУ ежегодно.

В этом году в мероприятии приняли участие __ человек. Школьники два дня выясняли кто сильнейший в лингвистическом двоеборье. В первый день они письменно отвечали на вопросы тестов, прошли аудирование и показали навыки чтения на английском немецком и французском языках. Во второй день ребята принимали командное участие в Лингвострановедческом квесте «Euro-Marathon».

По итогам теоретического тура олимпиады лучшие результаты показали:

Английский язык: Дарья Павкина 8б класс Гимназии № 1, Алексей Рыбьяков 11 класс гимназии №1, Денис Машков 9е школы № 1им. Созонова и Полина Холодилова 11б школы № 3.

Немецкий язык: Александр Скурихин 10б класс школы № 1 им. Созонова и Александра Медведева 10 класс гимназии № 1.

Французский язык: Арина Кораблина10г класс школы № 1им. Созонова и Надежда Масракова11 г класс школы № 1 им. Созонова

– По условиям Лингвострановедческого квеста команды должны были преодолеть препятствия на восьми станциях, комментирует доцент кафедры иностранных языков Наталья Филимонова. – Задания были самые разные: скороговорки – «Tongue-Twister Station, Zungenbrecher-Station», крылатые выражения – «Translation Station, Übersetzen-Station», описание известных достопримечательностей «Country study Station, Landeskunde-Station», составление и инсценировка диалога «Theatre Station, Theater-Station», стрельба по неправильным глаголам «Grammar Biathlon, Grammatishes Biathlon». На станции «Mind Map Station» школьники рисовали ассоциации, которые они связывают с Великобританией сегодня и Германией. Шагая по Рождественской лестнице «Christmas Station, Weihnachten-Station» они называли атрибуты Рождества, а завершении путешествия команды под руководством опытных студентов-хореографов и обучающего видео выучили и исполнили ирландский танец.

В Лингвострановедческом квесте «Euro-Marathon» лучшими были «Sun of a beach» и «Немцы» из школы №1 им. Созонова. На втором и третьем месте «Big Bang» «Dream-Team», представляющие школу № 3.

– Особенно хочется отметить сборные команды 7 и 8 классов Гимназии № 1 и школы № 1 за активное участие и высокие результаты, показанные на Олимпиаде. Надеемся, что когда ребята станут старше и еще пополнят багаж знаний, то окажутся на вершине пьедестала почета, – резюмировала Наталья Филимонова

18.12.2014