В Литературном кафе читали стихи и исполняли песни собственного сочинения
    Всемирный день поэзии отметили в Югорском госуниверситете

Всемирный день поэзии отметили в Югорском госуниверситете.

20 марта, в преддверии Дня поэзии в Научной библиотеке Югорского госуниверситета прошел конкурс чтецов «Живая строка».

На конкурсе были представлены произведения авторов золотого и серебряного веков русской поэзии и стихи современных авторов. Отдельной темой стала поэзия о Великой Отечественной войне.

По решению жюри дипломами и памятными призами были отмечены студенты:

Диплом I степени:

Евгения Соколовская, гр. 3241б за стихотворение «Разница», Дима Птицами.

Диплом II степени:

Екатерина Чернобаева-Чернобай, гр. 3141б за стихотворение «Письмо матери», Сергей Есенин.

Диплом III степени:

Суслова Виктория, гр. 3131б за стихотворение «С вечера поссорились супруги», Эдуард Асадов.

Помимо стихов на заседании «Литературного кафе» звучали песни в исполнении выпускника Югорского университета Максима Никонорова и сотрудника Константина Суровикина.

Очень эмоциональным и артистичным стало выступление Наташи Карповой, ученицы 1 класса школы № 5. Она прочитала стихотворение «Веснушки» детского поэта Владимира Орлова.

Библиотека выражает благодарность за помощь в проведении и подготовке мероприятия Рябий Ирине Геннадьевне и.о. заведующей кафедры филологии, Глебович Татьяне Александровне, доценту кафедры журналистики.

23.03.2015