В России лучше!
    Студентка Гуманитарного института ЮГУ изучает испанский и немецкий языки в штате Висконсин, США Студентка Гуманитарного института ЮГУ изучает испанский и немецкий языки в Американском университете

Будущий лингвист Лейла Пырьева сейчас находится в другом часовом поясе и уже перевела время на 11 часов назад. Она в Америке, штат Висконсин, Грин-Бей, University of Wisconsin Green Bay (UWGB).

University of Wisconsin Green Bay (UWGB) – государственное высшее учебное заведение в США. Лейла здесь изучает четыре предмета: испанский, немецкий, американское правительство и политика, женщины в исполнительных видах искусств или как говорят там «Women in the Performing Arts». Студентка также много времени проводит в библиотеке, «потому что это уникальное потрясающие восхитительное место, там миллион книг, крутые компы, удобно, комфортно, тепло и уютно».

По словам Лейлы в Америке, в университетской библиотеке нет свободных мест, так как студенты правда учатся – им интересно добывать знания и важно получать хорошие оценки и стать дипломированными специалистами.

Обучение в UWGB для студентки Югорского госуниверситета бесплатное, это стало возможным благодаря прохождению отбора в Программе Global UGRAD. Отбор участников программы осуществляется на основании выдающейся успеваемости, лидерских качеств, и хорошего знания письменного и устного английского языка.

– По программе «Global UGRAD», которая предоставляет возможность студентам из разных стран мира провести один учебный семестр в колледжах и университетах США, я собрала документы, написала эссе, отправила все прямо перед дедлайном. Через 3 недели мне позвонили из американского посольства в Москве, поздравили с прохождением во 2 тур и назначили интервью в Skype. Я прошла собеседование на английском языке. Еще через месяц я поехала в Тюмень сдавать TOEFL (Test of Englishas a Foreign Language) – это международный экзамен по английскому языку как иностранному. Я сдала потрясающе, намного лучше, чем ожидала. В июне пришел плейсмент, а в ноябре полетела в Москву за визой, и вот я здесь, в Америке, – рассказала Лейла.

Российская студентка быстро обзавелась новыми знакомыми, подружилась с оперной певицей и преподавателем университета Sarah Meredith Livingston. В свободное же время она играет в боулинг и занимается скалолазанием. Она уже выбрала любимое место в Грин-Бей – набережную и заповедник, где держат волков и оленей.

О еде девушка говорит довольно кратко: «В России лучше! В Америке не тот вкус».

Анна Вахонина
    30.01.2018