В ЮГУ проходит турнир по волейболу
    среди сборных команд территориальных органов МВД России Уральского федерального округа Сегодня в Спортивном комплексе Югорского госуниверситета начался турнир по волейболу, посвященный празднованию 45-летия образования УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре среди сборных команд территориальных органов МВД России Уральского федерального округа.

Спортивный комплекс Югорского госуниверситета принял в своих стенах 6 сборных команд силовых структур ЯНАО, УрФО, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, а также принимающей стороны – ХМАО-Югры.
    Заместитель Губернатора ХМАО-Югры Юрий Южаков поздравил участников, гостей и судей с праздником:
    «От имени губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Владимировны Комаровой и правительства автономного округа хочется поприветствовать участников турнира. Представители силовых структур всегда демонстрировали приверженность здоровому образу жизни, деятельно демонстрировали любовь к спорту и сегодня этот турнир является подтверждением этому».

Начальник управления министерства внутренних дел России по ХМАО-Югре, генерал-майор полиции Василий Романица открыл турнир:
    «Сегодня я в очередной раз хотел бы поблагодарить ректора Югорского государственного университета Татьяну Дмитриевну за то, что она предоставляет нам не только спортивные но и аудиторные кабинеты для проведения любых открытых мероприятий, которые идут на благо нашего общества. Очень приятно, что на это соревнование прибыли наши коллеги из других субъектов. За 45 лет Управление выросло во всех направлениях, но сегодня мы будем говорить о волейболе, о спорте и о тех достижениях, которые мы имеем не только на региональном уровне, но и на всероссийском. Такое знаковое соревнование проходит не первый раз и говорит о том, что Управление имеет уже устоявшиеся определенные традиции».

Он также выразил благодарность Всероссийской федерации волейбола в лице ее руководителя Александра Еременко, отметив, что их помощь в организации турнира позволила возвести соревнования на новый уровень.

Татьяна Карминская в свою очередь отметила: «Я хотела бы выразить мысль о том, что спорт – это тот магнит, который притягивает умных и сильных профессионалов. Сегодня на этой площадке мы рады приветствовать именно таких людей. Мы очень надеемся, что этот турнир послужит нашим студентам примером правильного отношения к работе и здоровью собственному, а также города и нашего замечательного региона. Я уверена, что победителями здесь являются и будут все, потому что это соревнование еще больше укрепит командный дух».

Почетными гостями состязаний также стали: начальник Управления Росгвардии по ХМАО - Югре полковник полиции Евгений Федоткин, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Ольга Литова, председатель Суда ХМАО-Югры Павел Шкилёв, председатель арбитражного суда ХМАО-Югры Денис Лисянский, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаил Мокшин.

Особенным гостем стал Владимир Рендель, судья мирового уровня и «Голос российского волейбола». Он выступил в роли судьи-информатора.

Судейский корпус представляли: судья международной категории по волейболу Николай Книжников, а также судьи всероссийской категории: Василий Казачков, Андрей Маняхин, Виктор Иванищев, Сергей Семенов.
    Соревнования будут проходить 2 дня, по итогам которых определятся победители и призеры турнира.

Анна Вахонина