В ЮГУ пройдет Летняя школа для школьников из Венгрии
    Участники Летней школы – победители общенационального конкурса «Россия-Венгрия: диалог культур» Участники Летней школы – победители общенационального конкурса «Россия - Венгрия: диалог культур», соорганизатором которого выступит Югорский госуниверситет.

Конкурс «Россия - Венгрия: диалог культур» проводится среди учащихся венгерских гимназий в возрасте от 14 до 19 лет, в период с 25 января по 4 апреля. Финал состоится в Российском культурном центре в Будапеште 4 апреля.

Организаторы конкурса: Российский культурный центр в Будапеште и Югорский государственный университет.

Цель конкурса – расширение знаний участников конкурса о культуре России и Венгрии посредством творческой самореализации и развитие международного молодежного сотрудничества.

Конкурс включает в себя четыре номинации: эссе, чтение наизусть оригинального художественного или поэтического текста российских и венгерских авторов, конкурс рисунков и конкурс сценической постановки на русском языке. Основные направления творческих испытаний «Мир без войны. Году памяти и славы в России посвящается» и «Финно-угорский культурный мир: Россия - Венгрия».

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены ценными призами. Девять абсолютных победителей награждаются поездкой в Россию (Ханты-Мансийский автономный округ – Югру) летом 2020 года.

Ссылка на сайт Российского культурного центра в Венгрии