В ЮГУ реализуется уникальная образовательная программа
    «Суперинтендант в нефтегазовой отрасли» В Югорском госуниверситете стартовал очный этап уникальной образовательной программы профессиональной переподготовки «Суперинтендант в нефтегазовой отрасли».

В Институте дополнительного образования ЮГУ слушатели курса получают знания по технологической и экологической безопасности, освоению и эксплуатации скважин, организации и оптимизации производственных процессов, геофизическим исследованиям и работам в скважинах.

Программа профессиональной переподготовки «Суперинтендант в нефтегазовой отрасли» – первая и единственная в России. Учебный курс разрабатывался сотрудниками Института нефти и газа и Института цифровой экономики ЮГУ.

Проработка содержательного наполнения программы проходила в тесном взаимодействии с партнёрами университета – нефтяными компаниями и ведущими вузами России. Преподаватели, разработавшие данный курс и обучающие слушателей по программе «Суперинтендант», прошли стажировку на площадках нефтяной компании ООО «Газпромнефть-Хантос».

Сергей Квач