Киберволонтеры Югры начинают действовать
    В ЮГУ состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре В Югорском госуниверситете прошло второе в 2018 году заседание Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре.

Напомним, что ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская является членом Общественного совета при УМВД, а студенты вуза не только получают профессию юриста, но и активно сотрудничают с полицией.

Начальник окружного управления МВД Василий Романица открыл заседание, он довел до присутствующих информацию о состоянии оперативной обстановки в регионе. Начальник УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре Максим Галушков выступил с докладом на тему детского дорожно-транспортного травматизма.

С докладом по вопросу мошенничеств в Югре выступил начальник отделения организации борьбы с мошенничеством УМВД России по округу Олег Ярошенко. Было отмечено, что в результате проведенных профилактических мероприятий количество зарегистрированных дистанционных мошенничеств сократилось на 23,4%, работа с населением продолжается.

Напомним, что студенты ЮГУ также приняли активное участие в реализации марафона «Югра против мошенников», направленного на профилактику телефонного и Интернет-мошенничества. Ребята активно распространяли в Ханты-Мансийске памятки по профилактике мошенничества, разработанные сотрудниками УМВД России по ХМАО – Югре.

Врио начальника ОИ и ОС Андрей Воронцов доложил о проделанной работе по проекту «Киберволонтеры». Он рассказал, что автор проекта студент Югорского госуниверситета Александр Калищук планировал создать кибердружину на базе окружного Управления МВД. Однако, проект был изменен. Реализовывать проект будут на базе университета, так как здесь уже имеется отряд киберволонтеров.

Кроме того, Общественный совет поддержал идею предпринимателя Сергея Шемшура о создании «медиакомплекса в маршрутном транспорте», и рассмотрел результаты социологического исследования о качестве работы полицейских, в котором приняли участие хантымансийцы.
    19.06.2018