В ЮГУ стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Югорском госуниверситете с 15 по 19 марта пройдёт очный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Конкурс создан для выявления и развития творческих способностей у школьников.

В региональной части конкурса участие примут:

- обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования.

- обучающиеся из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, являющиеся гражданами Российской Федерации, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования (1-2 курсы)

Победители и призеры регионального конкурса будут рекомендованы к участию в программе «Большие вызовы» на базе ОЦ «Сириус», внесены в базу данных талантливых детей и молодежи ХМАО-Югры.

Основные направления конкурса:

– беспилотный транспорт и логистические системы;

– большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность;

– нейротехнологии и природоподобные технологии;

– освоение Арктики и Мирового океана;

– современная энергетика;

– умный город.

Следующий этап пройдёт с 10 апреля по 15 мая 2021 года.

Заключительный этап конкурса пройдёт по завершению региональных и дистанционного конкурсов в период с 10 апреля по 15 мая 2021 года.