RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В бой идут одни перваки
    17 октября в КДЦ «Октябрь» состоялся традиционный конкурс «Дебют первокурсника»

    17 октября в КДЦ «Октябрь» состоялся традиционный конкурс «Дебют первокурсника».


    Новоиспеченные студенты окунулись в настоящую студенческую жизнь. Они отважно предоставили на суд жюри свое творчество.


    Это было поистине феерическое мероприятие. Шесть институтов выступили с красочными программами. Ребята показали различные миниатюры, зажигательные танцы и песни. И абсолютно каждый стремился к победе.


    Дебют проходил по номинациям: «Визитка», «Конкурс капитанов» и «Музыкальный клип».


    В «Визитке» ребята весело обыграли те навыки, которые усвоили за месяц учебы в университете.


    В конкурсе капитанов импровизировали и проявляли находчивость и артистизм: Алина Евдокеевич (ИМЭК), Григорий Викторов (ИПП), Антон Ефимов (ЮИ), Максим Нурмухаметов (ИСУИТ), Екатерина Баюсова (ИПТ) и Родион Енчу (ГУМИ).


    Заключительный конкурс – музыкальный клип. Первокурсникам пришлось стать настоящими режиссерами и разыграть на сцене клип под предложенную им известную мелодию.


    Выступления конкурсантов были самыми разнообразными и по мастерству, и по стилю. В одном коктейле смешались разные сюжеты и истории: от пионеров и мультипликационных персонажей до военнослужащих и стиляг.


    Выступление участников конкурса оценивало жюри в составе: директор Студенческого центра Марина Бакшеева, руководитель ресурсного языкового центра Алина Таипова, телеведущая Программы горячий возраст на ОТРК «Югра», золотой Лауреат окружной Студенческой весны в направлении «Журналистика» Юлия Маликова, выпускница ЮГУ, неоднократный лауреат Окружных и Всероссийских Студенческих Наталья Семененко, и председатель жюри – проректор по учебной работе Югорского государственного университета Роман Кучин.


    В этом году все институты удивили аудиторию своими зажигательными танцами. Фаворитом танцевального вечера стал Гуманитарный институт с клипом на песню «Какой была твоя любовь». Это был танец любви. «Еще на репетициях мы выкладывались на все сто. Репетировали каждый день по несколько раз. Конечно, мы уставали, но все же было весело и интересно. Мы знали, для чего это делаем. Мы защищали честь своего института. И сделали это достойно! Но самое главное – это то, что за время Дебюта мы сплотились и стали большой и дружной семьей», – комментируют первокурсники Гуманитарного института.


    В зрительном зале царила невероятная атмосфера. Энергетика, исходящая от выступающих, охватывала фриссоном каждого зрителя. На сцене – отважные, талантливые и уверенные в себе первокурсники. На мгновение кажется, что сцена – это их стихия. И только за кулисами можно почувствовать это напряжение, увидеть то волнение, которое испытывали наши дебютанты.


    «Я на сцене первый раз. И, конечно, для меня это все очень волнительно. До этого я учился в колледже, и не участвовал в подобных мероприятиях. Не испытывал таких чувств. Здесь же ощутил свою силу», – поделился впечатлениями первокурсник политехнического института Сергей Чумак.


    Специальный диплом «За лучшую визитную карточку» жюри вручило Юридическому институту. Ребята показали настоящую командную работу, удивили своей массовостью, сплоченностью и динамичностью номера. Юристы – яркость с нотками юмора.


    Диплом за «Лучший клип» получил Гуманитарный институт.


    Конкурс капитанов в этом году выявил самого эмоционального капитана команды. Им стал студент Гуманитарного института Родион Енчу.


    Также специальный диплом был вручен Институту менеджмента и экономики за патриотическую составляющую их творческой программы. На песню «Останусь» группы «Город 312» сборная ИМЭКа показала зарисовку на военную тематику. Клип не мог оставить равнодушным ни одного сидящего в зале. Одним словом, ребята заставили нас прочувствовать трагедию военного времени всем сердцем. Игра главных героев была настолько правдоподобной, что и сами актеры еле сдерживали свои эмоции.


    Диплом второй степени получил Политехнический институт. Выступление сборной ИПТ было овеяно теплом. Сплоченность команды была видна с первых минут выступления. Динамичность выступления вызвала огонек в глазах зрителей. История их клипа на песню «Я иду, шагаю по Москве» – это история нашей страны.


    Диплом первой степени взял Институт систем управления и информационных технологий. На протяжении всего Дебюта ребята удивляли публику своим отменным чувством юмора и великолепной актерской игрой.


    Гран-при фестиваля и переходящий кубок в этом году получила команда Института природопользования. Выступление победителей отличалось необычным сюжетом и яркими костюмами. Это целая история создания Института природопользования, переложенная на манеру мультипликационного издания. Энергичность, полная отдача зрителю, отменная игра – все входит в феерическое выступление сборной.


    «Мы очень устали. Но мы довольны! У нас все получилось! Все было круто! Мы – самая дружная и самая-самая веселая команда! ИПП рулит! Вперееед!», – поделились радостью первокурсники ИПП сразу после награждения.


    Елена Шмакова

    Дата:
    20.10.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх