В будущее – с ЮГУ!

Сегодня, 10 апреля, в Югорском госуниверситете состоялся день открытых дверей, в рамках которого были представлены многочисленные образовательные программы для всех желающих учиться в самом молодом, динамично развивающемся вузе Югры.

Гостями вуза стали старшеклассники, их родители и учителя, которые приехали из школ Ханты-Мансийского района. Это мероприятие позволило ребятам погрузиться в атмосферу высшего учебного заведения и узнать всю интересующую для поступления информацию.

В начале встречи будущих абитуриентов распределили по институтам, в которые они намерены поступать, где в учебных аудиториях прошло знакомство с преподавателями и руководителями научных направлений. День открытых дверей начался с приветственного слова и.о. ректора Югорского госуниверситета Романа Кучина. В своем обращении он рассказал о том, какие возможности и перспективы откроет для ребят обучение в вузе.

- Наш вуз самый молодой. И несмотря на свою молодость, по праву является одним из научных и образовательных центров региона, который обладает не только мощным образовательным и научным потенциалом, но и кадровым, нацеленным на использование самых современных технологий при подготовке кадров. У нас много структурных подразделений, в каждом из которых есть свои уникальные возможности. Студенты получают востребованные на сегодняшний день специальности. При этом в наилучших для этого условиях. Каждая аудитория оснащена современной материально-технической базой. А по условиям проживания вуз занял третье место в стране, - рассказал Роман Викторович.

После этого каждый старшеклассник смог выбрать специальность и узнать о ней подробнее на традиционных интерактивных консультациях с представителями институтов и структурных подразделений. Кроме того, для гостей была организована экскурсия по университету, во время знакомства с которым ребята побывали в научных центрах, лабораториях, спортивно-оздоровительном комплексе и библиотеке.

10.04.2021