В лабораториях вуза лучшие химики Уральского Федерального округа будут оспаривать пальму первенства

Югорский государственный университет стал площадкой конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинации «Лучший лаборант химического анализа».

В третий раз на базе ЮГУ проходят региональный и окружной этапы «Славим человека труда!». В предыдущие годы – по направлению «Инженер-Эколог», в этом году – «Лучший лаборант химического анализа».

Сегодня организаторы объявили старт дистанционного регионального этапа конкурса в Югре.

– Регистрация участников начнется 29 января и закроется 5 февраля, – сообщила соорганизатор конкурса Татьяна Дятлова. – Предметом конкурса является дистанционное выполнение заданий теоретического и практического характера в области аналитической химии в тестовой форме. Ответы на теоретические вопросы оцениваются в 3 балла, на практические вопросы (задачи) – 5 баллов. Максимально возможное количество баллов: 100.

Тестирование состоится 6 февраля с 16:00 до 18:00.

Самостоятельная регистрация участников  и тестирование на сайте «Система довузовской подготовки ФГБОУ ВО ЮГУ» (http://deti.ugrasu.ru/). Здесь же 9 февраля будет размещена информация об итогах конкурса.

Победитель и призеры регионального тура представят Югру на окружном этапе конкурса, который пройдет 14 марта в Югорском госуниверситете.

ПОЛОЖЕНИЕ дистанционного регионального этапа конкурса

24.01.2018