В оперативном штабе ЮГУ по вопросам, связанным с коронавирусом, ответят на любые вопросы
    Решением Совета обучающихся в вузе создан оперативный штаб ЮГУ по вопросам, связанным с коронавирусом. В штаб могут обратиться все, у кого есть вопросы по темам:
    - организации образовательного процесса;
    - проживания в общежитиях;
    - мер соблюдения карантина;
    - исполнения рекомендаций Роспотребнадзора РФ.
    «В связи со сложной эпидемиологической ситуацией не только в округе, но и в нашем университете советом обучающихся было принято решение о создании оперативного студенческого штаба на базе ЮГУ по вопросам процесса обучения и проживания в общежитиях, - говорит председатель студенческого совета Ринат Загитов. - Каждый день к нам поступает большое количество обращений от студентов и преподавателей: переход на удаленный формат обучения, соблюдение мер безопасности на территории университета и другое. Оперативность - главное преимущество штаба, ведь сегодняшние вопросы требуют быстрого реагирования. Но главное не только моментально отреагировать на вопрос, а решить его в кратчайшие сроки. На мой взгляд, штаб со всеми поставленными задачи справляется хорошо. Спасибо всем тем, кто принимает активное участие в организации работы штаба: студентам, преподавателям, администрации вуза».
    Ответы на наиболее задаваемые вопросы:
    1. Переход на дистанционный формат обучения отдельного студента:
    Студент может перейти на дистанционный формат обучения в случае:
    · наличия у студента постановления Роспотребнадзора о самоизоляции,
    · наличия врачебного заключения о хроническом заболевании, ослабленном иммунитете.
    Основание: Положение о порядке перевода и обучения студентов по индивидуальному учебному плану по образовательным программам высшего образования от 16.11.2015 г.
    2. Выезд из общежития
    · В период самоизоляции выезд из общежития запрещен в соответствии с постановлением Роспотребнадзора.
    Если обучающийся не находится на самоизоляции, необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и воздержаться от межрегиональных перемещений.
     3. От чего зависит период самоизоляции – 10 дней/14 дней
    Срок самоизоляции зависит от даты последнего контакта с заболевшим Covid-19 и определяется в каждом конкретном случае отдельно.
    Основание: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020г. № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
    Задавать интересующие вопросы можно в соцсети "ВКонтакте" в группе Совета обучающихся, заполнив гугл-форму. Ваши вопросы и пожелания будут рассмотрены.Также там будут публиковаться ответы на наиболее задаваемые вопросы и самая актуальная информация.
    На сегодняшний день в Югорском государственном университете соблюдаются все меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Преподаватели, студенты и сотрудники соблюдают масочный режим и социальную дистанцию, учебные и рабочие помещения проветриваются, проводится обработка помещений, при входе в университет производится замер температуры тела, всех обеспечили тканевыми масками, в коридорах имеются дозаторы с дезинфицирующей жидкостью.