В поликлиниках Югры будут внедрять бережливое производство
    В университете прошла презентация проекта по внедрению технологии «Бережливое производство» В университете прошла презентация проекта по внедрению технологии «Бережливое производство» в Советской районной больнице.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента здравоохранения Югры Владислав Нигматулин, управляющий Ханты-Мансийским отделением Сбербанка Александр Солоп, главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов, представители университета и медицинских учреждений.

В декабре 2016 года сотрудники Советской районной больницы и сотрудники  Югорского госуниверситета прошли обучение по программе «Повышение эффективности и уровня удовлетворенности клиентов бюджетных организаций с использованием опыта ПАО Сбербанк по внедрению технологии бережливого производства». По итогам первого этапа обучения специалисты больницы представили свои проекты по оптимизации внутренних ресурсов, созданию схемы маршрутизации пациентов с учетом повода их обращения. На следующем этапе обучения проектные команды бюджетных учреждений изучат конкретные инструменты по внедрению технологии бережливого производства в сфере услуг.

– В основе программы лежит японский менеджмент, его классические принципы. Особенность данной системы управления в том, что решение существующих проблем спускается не сверху по вертикали, его находят сами сотрудники, – отметил Владимир Антонов.

Управляющий Ханты-Мансийский отделением Сбербанка Александр Солоп подчеркнул, что банк готов делиться наработанным опытом со своими социальными партнерами.

Фото Булата Сабитова
    03.05.2017