В сентябре начнется прием работ на конкурс «СМИшка-2015»
    Девиз конкурса «СМИшка против наркотиков. Югра победит!»

Прием работ на конкурс школьных средств массовой информации в рамках V Фестиваля школьных СМИ Югры «СМИшка» пройдет с 1 по 31 сентября 2015 года, в официальной группе фестиваля в социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/smishkafest).

Целью мероприятия является формирование условий для развития региональных школьных средств массовой информации.

К участию в конкурсе приглашаются редакции школьных средств массовой информации, в том числе интернет-сайтов, творческие коллективыучреждений дополнительного образования муниципалитетов Югры, осуществляющие выпуск средств массовой информации, иной медиа-продукции.

Участники могут попробовать себя в конкурсных номинациях: «Лучшая редакция школьного печатного издания», «Лучшая школьная телевизионная редакция», «Лучшая редакция школьного радио».

При оценке работ конкурсной комиссией учитываются несколько критериев, среди которых - оригинальность идеи, глубина освещения темы, познавательность, подача материала и его доступность для восприятия зрителями.

С 1 по 15 октября 2015 года Конкурсная комиссия отбирает лучшие работы для участия в очном туре - не более пяти коллективных работ в каждой из номинаций и размещает результаты 1 заочного тура и названия редакций молодежных СМИ, прошедших во 2 очный тур на сайте Югорского государственного университета http://smishka.ugrasu.ru.

ЮГУ публикует список участников конкурса, допущенных на очный тур, на официальной странице фестиваля в социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/smishkafest)

2 тур очный состоится с 5 по 8 ноября 2015 г. в Ханты-Мансийске на специально оборудованных площадках в ЮГУ и в редакции окружной телерадиокомпании «Югра».

Победителей конкурса назовут на торжественной церемонии во время мероприятийVокружногоФестиваля молодежных средств массовой информации в ноябре 2015 года.

Список победителей конкурса будет опубликован на официальном сайте Департамента общественных и внешних связей Югры www.depos.admhmao.ru, на странице фестиваля в официальной группе фестиваля в социальной сети «Вконтакте». Сведения о победителях конкурса также разместят на едином официальном сайте государственных органов автономного округа, официальном сайте Департамента общественных и внешних связей и в новостной программе окружной телерадиокомпании «Югра».

Организаторы конкурса: Департамент общественных и внешних связей автономного округа и кафедра журналистики Югорского государственного университета.

26.06.2015