Выпускники защищают выпускные квалификационные работы
    Сегодня защитили выпускные квалификационные работы филологи Защитили выпускные квалификационные работы филологи. Председатель комиссии, профессор кафедры русского языка Омского государственного университета им. Достоевского Наталья Орлова довольна результатами защиты: пять человек защитились на «5».

Анастасия Машинист – одна из них. Тема её ВКР «Грамматические категории: норма и вариант (род, число, падеж)». Анастасия планирует продолжить обучение в магистратуре ЮГУ по этой же специальности. Девушка уже нашла работу в родном университете.

Во время учебы Анастасия активно занималась волонтерством, входила в состав группы общественной деятельности «ART-project», отлично училась, являлась получателем стипендий Ученого Совета ЮГУ и стипендии Губернатора. В 2017 году победила в региональном конкурсе «Студент года»в номинации «Иностранный студент», и представляла Югру на Всероссийском конкурсе в Симферополе. Кроме того, Анастасия ежегодно выезжала на свою малую родину в Казахстан, где проводила профориентационную работу со школьниками.

Кроме того, уже второй день идет защита ВКР у журналистов. В комиссии возглавляемой легендой российской журналистики Борисом Лозовским, директором департамента «Факультет журналистики» Уральского
    федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, - преподаватели кафедры и представители СМИ автономного округа. Почти все ребята защищаются на "хорошо" и "отлично". Символично, что защита проходит в Музее журналистики ЮГУ - первом музее журналистики, открытом в Югре.
    27.06.2018