Ведущие исследователи ЮГУ расскажут о текущих и будущих научных проектах, связанных с изучением Арктики и изменения климата

14 сентября с 11.00 до 12.00 (время - Великобритания) состоится российско-британский вебинар по теме «В поисках сокровищ Западной Сибири: болота, грибы и эмиссия метана». Организаторами мероприятия являются Британский научный совет по изучению природной среды (Natural Environ-mental Research Council — NERC), Югорский государственный университет, Научно-инновационная сеть Великобритании в России. Рабочий язык - английский.

В качестве основных спикеров вебинара выступят научные сотрудники кафедры ЮНЕСКО ЮГУ «Динамика окружающей среды и глобальные климатические изменения»: Евгений Заров, Нина Филиппова и Егор Дюкарев. Основные темы для обсуждения - мониторинг окружающей среды, реконструкция палеоклимата, торфяники и водно-болотные угодья, а также цикл углерода.

Каждый желающий может принять участие в вебинаре, познакомиться с деятельностью полевой научно-экспериментальной станции «Мухрино», узнать о возможностях полевых исследований в Западной Сибири, о регионе и о том, что делает его уникальной исследовательской средой.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://www.eventbrite.co.uk/e/116703468215

25.08.2020