Великие дела Петра I
    28 сентября в рамках проведения мероприятий по празднованию 350-летия со дня рождения Петра I (в России будет отмечаться в 2022 году) в ЮГУ состоялась познавательная беседа «Великие дела Петра I».

Организаторами данного мероприятия являлись Научная библиотека ЮГУ и кафедра истории, философии и права Юридического института ЮГУ.

Научная библиотека подготовила выставку, посвященную Петру I, где студентам представили книги о жизни этого великого человека, в том числе и издания из Фонда редкой книги. Например, Кафенгауз Б.Б. Россия при Петре Первом. - Москва: Учпедгиз, 1955.
    Наталья Сергеевна Харина, к.ист. н., доцент кафедры истории, философии и права, провела со студентами беседу «Великие дела Петра I», в ходе которой поговорили о жизни, правлении и реформах Петра I. С его именем связаны важные государственные реформы, победа в Северной войне, начало мощного роста промышленности, науки и образования. Он был основоположником великого государства, которое продолжало развиваться ещё целое столетие после его смерти.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарных норм.

Все желающие могут посетить выставку в Научной библиотеке ЮГУ.

Кафедра истории, философии и права ЮГУ