• Университет
  • RU
    EN FR AR
    Верными шагами к победе
    Команда ЮГУ достойно выступила на IV этапе чемпионата Студенческой хоккейной лиги Команда ЮГУ «Север» достойно выступила на IV этапе чемпионата СХЛ

В Ханты-Мансийске завершился IV этап чемпионата Студенческой хоккейной лиги, Конференция «Восток», дивизион «Магистр». В нем приняли участие четыре команды: Югорского государственного университета, Тюменского индустриального университета, Уральского государственного горного университета и Сибирского федерального университета.

Победителем этапа стала команда УГГУ, одержавшая победу во всех матчах.

Первая игра нашей команды прошла 10 ноября. Соперником была команда ТИУ. По итогам буллитов, победу одержала команда ЮГУ со счетом 5:4. На протяжении первого периода наши спортсмены лидировали со счетом 2:0, после чего немного расслабились и уступили Тюменской команде 4:4. Из наших спортсменов отличился Дмитрий Николенко, забросивший 2 шайбы, Денис Ефимов, Владислав Болдин. Победный буллит забил Денис Ефимов.

11 ноября наша команда встретилась с командой СФУ. Пропустив первую шайбу в начале матча, команде ЮГУ удалось не только быстро отыграться, но и выйти вперед. После второго периода команда из Красноярска вела в счете с преимуществом в 2 шайбы, а в третьем хоккеисты СФУ сумели забить еще 3 гола в ворота соперника. Итоговый счет встречи 7:2 в пользу команды СФУ.

В этой игре из нашей команды в ворота соперника шайбу забросили Иван Лобачёв и Владислав Болдин.

12 ноября в финальной игре наши хоккеисты встретились с действующим чемпионом лиги, командой УГГУ (Екатеринбург). Игра стала самой напряженной за всю лигу. Соперник играл на контр-атаках, наши спортсмены упорно защищали ворота. Первый период показал высокий уровень подготовки наших спортсменов, но после 2-го периода команда стала уступать противнику. Счет игры 3:5 в пользу студенческой команды из Екатеринбурга. В команде ЮГУ отличились Дмитрий Филиппов, Сергей Колесников и Владислав Болдин.

Прокомментировал игру наших спортсменов директор центра студенческого спорта СК Александр Фахрисламов.

– Последняя игра мне понравилась больше всего. На воротах у нашей команды стоял Константин Борякин, который помог команде добиться лучшего результата. Задачей тренера было набрать очки во второй игре с Красноярском. В финальной игре с чемпионом наша команда постаралась и отработала по полной. В этом сезоне уровень игры у команды стал лучше, это отметил даже управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Хромцов Антон Валерьевич. Понятно, что нам тяжело тягаться с другими университетами, так как там больше сильных студентов, из которых есть выбор в команду. Надеемся, что к нам будут поступать ребята, возможно, из других лиг, из молодежной лиги. Если такие студенты будут приходить, то уровень команды станет выше. В этом году у команды новый тренер Альберт Минибаев. По итогам матчей видно, что ведется упорная работа. Из игроков ЮГУ хотелось бы выделить вратаря Константина Борякина и защитника Дениса Ефимова. Следующие игры команды планируются на февраль-март, будет три выезда. Установка тренера – одержать победу. В заключении, хотелось бы выразить отдельную благодарность нашему ректору Татьяне Дмитриевне Карминской. Ее поддержка помогает команде ЮГУ развиваться и совершать новые победы.

Автор: Дарья Кодинцева