RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Весенний физкультурный фестиваль
    Студенты и сотрудники университета встретились на спортплощадке Студенты и сотрудники университета встретились на спортплощадке
    4 марта в университете состоялся первый «Весенний физкультурный фестиваль» среди студентов и сотрудников университета. В фестивале участвовали 12 команд. Соревнования проходили по трём видам спорта: бадминтон, волейбол и стритбол. Состязания проходили по всем правилам и требованиям тех видов спорта, которые были включены в программу. Состав команды по стритболу – 4 человека, состав команды по волейболу – 6 человек и состав команды по бадминтону – 2 человека.

    – Весенний физкультурный фестиваль мы приурочили к праздникам – 23 февраля и 8 марта. Хотелось, чтобы это мероприятие прошло в неформальной обстановке, чтобы студенты и преподаватели взаимодействовали не только в аудиториях, но и на таких спортивных мероприятиях, – комментирует директор спортивного комплекса ЮГУ Александр Комарницкий . –Надеемся, что в будущем это мероприятие станет традиционным и ежегодным. Мы планируем расширять нашу программу и включать в неё те виды спорта, которые востребованы и нужны нашим студентам и преподавателям.
    – Популяризация спорта и здорового образа жизни – это самое главное. Нужно стремится к тому, чтобы спорт был массовым, чтобы дети, студенты и сотрудники приходили и переключались от своей умственной деятельности на физическую, ведь это хорошая эмоциональная разрядка. Замечательный турнир и это только начало, – говорит о фестивале первый проректор ЮГУ Роман Кучин.

    Команда «Север», заняла сразу два I места – в соревнованиях по волейболу и стритболу, а команда сотрудников университета «ЦСС» победила в соревнованиях по бадминтону.

    Александр Ли
    Фото Анастасии Рыбалко и Альбины Нурмагомедовой
    Дата:
    09.03.2017
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх