Виртуальная лекция о виртуальных выставках
    Студенты ЮГУ «побывали» в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» Студенты ЮГУ «побывали» в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо». Виртуальную экскурсию-лекцию «Особенности организации выставочной деятельности в ХМАО-Югре» для обучающихся по направлению «Туризм» провела генеральный директор конгрессно-выставочного центра «Югра-Экспо» Елена Мокрушникова.

– 20 студентов были на встрече, – рассказывает старший преподаватель Института цифровой экономики, организатор телемоста Александр Портных. – В процессе занятия были рассмотрены вопросы организации выставочной деятельности на примере «Югра-Экспо», назначение и виды выставок, этапы подготовки и проведения выставок и ярмарок, оформление и способы экспонирования и работа специалистов на выставке.

Особенное внимание лектор уделила международным выставкам и их значению в развитии экономики страны и региона. На вопрос о занятости сотрудников конгрессно-выставочного центра во время пандемии Елена Мокрушникова ответила, что идет подготовка к осеннему выставочному сезону, тщательно прорабатываются новые идеи. Кроме того, в «Югра-Экспо» идет ремонт, и посетители будут приятно удивлены интерьером центра.

Генеральный директор «Югра-Экспо» пригласила студентов на практику и выразила надежду, что в Югре найдется работа для каждого выпускника направления «Туризм».
    10.06.2020