Волонтерам ЮГУ вручили государственные награды
    Анна Шенгелая, Даниил Мозер, Диана Карасева и Алдаберген Панаев получили медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Награды, учрежденные распоряжением президента РФ, добровольцам вручила губернатор округа Наталья Комарова.

«Я не ждала никаких медалей, потому что, занимаясь добровольческой деятельностью, не думаю о наградах. Приятно, конечно, но также, я считаю, что есть много достойных ребят. Это в целом вся моя команда. Я горжусь смелостью этих людей, которые не побоялись в такой сложный период помочь другим, по сути, подрывая возможность проводить самоизоляцию комфортно и безопасно», – рассказала Анна Шенгелая.

Всероссийский проект #МыВместе направлен на поддержку пожилых и маломобильных граждан во время пандемии коронавируса. Волонтеры доставляют лекарства и продукты на дом, а юристы и психологи проводят бесплатные консультации.