Всероссийская лидерская сессия «ПРОлидер»
    С 20 по 27 ноября в Санкт-Петербурге прошел образовательный проект всероссийская лидерская сессия «ПРОлидер» С 20 по 27 ноября в Санкт-Петербурге прошел образовательный проект всероссийская лидерская сессия «ПРОлидер».

Цель проекта состоит в том, чтобы привлечь участников лидерской сессии – представителей органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования в активную работу по улучшению социального положения студентов, защиту их прав и интересов. К участию в Образовательном проекте приглашались руководители советов обучающихся, а также руководители и заместители руководителей представительных органов обучающихся (профсоюзных организаций).

В «ПРОлидер» участвовало 200 человек. Наш университет на лидерской сессии представляла председатель объединенного совета обучающихся ЮГУ Екатерина Гречнева.

«Данный проект был направлен на «прокачку» компетенций лидеров студенческого самоуправления: председателей и заместителей председателей советов обучающихся и профсоюзных организаций, – комментирует Екатерина. – Программа была достаточно разнообразная. Если рассматривать ее со стороны обучающей части, то были затронуты самые различные темы: от эффективной работы лидера и команды до патриотизма в России. По итогам обучающей программы был проведен тест на усвоение пройденного материала, и уже по его результатам выдавались сертификаты (или удостоверения о повышении квалификации). К слову, я успешно справилась с тестом и получила свой сертификат».

В завершении мероприятия участников ждала экскурсия в Музей воды, также экскурсия в Кронштадт.

Светлана Лесовская
    30.11.2016