RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Встреча студентов направления «Техносферная безопасность» с ДСПФ города Ханты-Мансийска

    В конце марта Добровольно-спасательное пожарное формирование провело встречу с обучающимися направления подготовки «Техносферная безопасность».

    Представитель ДСПФ, преподаватель ЮГУ Олег Степанов рассказал студентам о пожарном формировании, о целях, задачах. Совместно с сотрудником ДСПФ продемонстрировали средства индивидуальной защиты пожара, переносные устройства для тушения лесного пожара. Ознакомили с принципами и методиками тушения лесных пожаров, правилами поведения при лесном пожаре. Также студенты получили знания о профилактике лесных пожаров, подготовке добровольных пожарных, требованиях к добровольцам и организации охраны труда.

    Были продемонстрированы видеоролики лесных пожаров в ХМАО-Югре, в мире, в которых внимание уделялось не только мощности и виду пожара, но и тушению, а также обследованию территории и прогнозированию последствий лесного пожара.

    По окончании встречи гости подарили обучающимся настольные игры на тему пожарной безопасности и поведения в случае пожара, справочную литературу (справочник добровольного лесного пожарного, рекомендации по тушению торфяных пожаров и другие), которая пригодится в процессе обучения.

    Мария Соболева

    Институт нефти и газа


    Дата:
    30.03.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх