RU
EN FR AR
Встреча студентов направления «Техносферная безопасность» с ДСПФ города Ханты-Мансийска

В конце марта Добровольно-спасательное пожарное формирование провело встречу с обучающимися направления подготовки «Техносферная безопасность».

Представитель ДСПФ, преподаватель ЮГУ Олег Степанов рассказал студентам о пожарном формировании, о целях, задачах. Совместно с сотрудником ДСПФ продемонстрировали средства индивидуальной защиты пожара, переносные устройства для тушения лесного пожара. Ознакомили с принципами и методиками тушения лесных пожаров, правилами поведения при лесном пожаре. Также студенты получили знания о профилактике лесных пожаров, подготовке добровольных пожарных, требованиях к добровольцам и организации охраны труда.

Были продемонстрированы видеоролики лесных пожаров в ХМАО-Югре, в мире, в которых внимание уделялось не только мощности и виду пожара, но и тушению, а также обследованию территории и прогнозированию последствий лесного пожара.

По окончании встречи гости подарили обучающимся настольные игры на тему пожарной безопасности и поведения в случае пожара, справочную литературу (справочник добровольного лесного пожарного, рекомендации по тушению торфяных пожаров и другие), которая пригодится в процессе обучения.

Мария Соболева

Институт нефти и газа


Дата:
30.03.2021
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх