Сегодня кинофест!
    14 декабря в КДЦ «Октябрь» состоится VIII Открытый кинофестиваль ЮГУ «Pro Film» 14 декабря в КДЦ «Октябрь» состоится VIII Открытый кинофестиваль ЮГУ «Pro Film»

– Почти 100 участников, 20 фильмов, – с воодушевлением рассказывает представитель оргкомитета фестиваля Мария Бойчук. – Обязательное задание для институтов посвящено теме «Что такое Человек?». В этом году не только все институты принимают участие в конкурсе, но также несколько сборных команд институтов, а от ИПП и ИМЭКА по две сборные команды. Ребята постарались отразить все номинации, но преобладают социальные видеоролики и игровые короткометражные фильмы.

По словам организаторов мероприятия, 1 декабря состоится закрытый просмотр работ, где жюри будет искать конфликт в роликах и выявлять лучшие работы. «Что общего у кинофестиваля с конфликтами?», – спросите вы, если не посещали мастер-классы от автора «МК», режиссера и звукорежиссера ОТРК «Югра» Леонида Кушеля. Ведь именно там будущие великие кинематографисты разбирали структуру фильма, и мастер отметил, что «в каждом фильме должен быть конфликт». Леонид имеет высокие награды за режиссуру, например, такую как ТЭФИ и является членом жюри VIII Открытого кинофестиваля ЮГУ «Pro Film», как и его коллега, известный режиссер ОТРК «Югра» Эдуард Кожухов.

Напомним, что цель Конкурса – консолидация творческой молодежи. Задачи Конкурса: развитие студенческого творчества; сохранение традиций университета; создание условий, способствующих формированию активной жизненной позиции студентов; выявление творческих способностей студентов; повышение личностного потенциала участников конкурса; формирование позитивного общественного мнения о студенчестве; создание условий для самореализации.

Материалы, представленные на Конкурс, не должны противоречить законодательству Российской Федерации, в том числе законам Российской Федерации: «О наркотических средствах и психотропных веществах», «О средствах массовой информации», «О рекламе».

Организаторы выражают благодарность партнеру VIII Открытого кинофестиваля ЮГУ «Pro Film» Автономному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский кинопрокат», 3D кинотеатру «Лангал» и Глебу Липину.
    14.12.2016