Второе и третье места в городской конференции «Здоровье как образ жизни»
    Первокурсники направления «Психолого-педагогическое образование» Грицык Дмитрий, Машуков Евгений, Супонин Вячеслав заняли второе место в конференции с проектом «Занятия спортом как профилактика вредных привычек среди  молодежи».

Авторы проекта «Участие в волонтерском движении молодежи  как полезная привычка» – Зуева Александра, Цымбалюк Екатерина, Яруллина Жанна заняли третье место в этой же конференции.

Стоит отметить, что на протяжении последних пяти лет первокурсники Гуманитарного института североведения занимают призовые места в ежегодных Городских научно-практических конференциях, которые проводят БУ «Центр медицинской профилактики» и БУ «Государственная библиотека Югры». Эти конференции нацелены на повышение культуры здорового образа жизни обучающихся.

Среди них Галиуллина Диана, Воробьева Анастасия «Курение  как вредная привычка в среде студенческой молодежи», Панаев Алдаберген «Студенческая молодежь как авангард ЗОЖ». Спицына Елизавета, Шаимкулова Мафтуна, Фартышев Петр усовершенствовали свой проект «Досуговая  деятельность как фактор социального здоровья», и представили его как «Клуб «Твой путь» – модель организации досуговой деятельности студентов-первокурсников» на Международном интеллектуальном  конкурсе.

Среди призеров – проект  «Социальная  адаптация первокурсников к условиям обучения в вузе как фактор их  социального здоровья» был представлен на городской конференции  Вишняковой Виталиной,  Гафуровой Камилой,  Чебыкиным Георгием. А проект «Привычка правильного питания как основа здорового образа жизни первокурсников» успешно был представлен Мамедовой Севиндж,  Зубовой Анастасией, Раимбердиевой Мохирохон стал победителем конференции.  Проект  «Употребление алкоголя как вредная привычка среди молодежи» Алфеева Льва, Расуловой  Тухфахон, Анны Ростопора стал серебряным призером.

Участие в таких проектах, с первого года обучения, способствует развитию социальной активности будущих профессионалов. Желаем успеха и ЗОЖ всем студентам в  Новом году.

Людмила Еремеева,
    доцент Гуманитарного института североведения